18+

Самостоятельное лечение острой формы экземы на кистях рук?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заур спрашивает:
10 января 20:44, 2011

Доброго времени суток. У меня вопрос по поводу самостоятельного лечения острой формы экземы на кистях рук. Мне 25 лет, из кожных болезней, болел только краснухой (в возрасте 20 лет). В данный момент у меня экзема на кистях рук, ранее ею не болел. началась болезнь (ее первые проявления в виде очень маленьких кучных прозрачных пузырьков на указательном пальце в районе ногтя) приблизительно 20-25 дней назад. теперь, болезнь сильно обострилась. пузырьки в некоторых местах начали вскрываться и превратилис в гнойнокровоточащие язвы. по моим наблюдениям, болезнь прогрессирует. до сего дня очищал руки 2%-ой салициловой кислотой, никакого эффекта. можно ли делать ванны для кистей рук из коры дуба, череды и тысачелистника, или Вы что-нибудь можете посоветовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 20:44, 2011

Вам обязательно нужно обратиться к дерматологу и пройти обледование, так как наличие мокнутий может привести к присоединению вторичной инфекции и резкому ухудшению Вашего состояния.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00