18+

С какого дня необходимо начать прием Ригевидона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Katya спрашивает:
29 декабря 01:15, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с какого дня необходимо начать прием Ригевидона (1 или 5 дня менст.цикла), во избежание беременности. Хотелось бы уточнить, с какого момента они начнут действовать? С какого дня можно не бояться забеременеть? Большое спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 17:30, 2011

Начать принимать данный препарат можно как с 1, так и с 5 дня менструального цикла. В том случае, если вы принимаете двуфазный препарат, полное контрацептивное действие наступает только на втором курсе приема препарата, поэтому весь первый цикл приема рекомендуется применять дополнительные барьерные методы контрацепции. Рекомендуется применять препарат в одно и тоже время, стараясь не допускать пропуска препарата. Подробнее о данном контрацептивных препаратах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00