18+

розясните анализ.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
14 октября 16:32, 2012

Сдала анализ крови с вены и получила такие результаты.*Антитела IgG к Chlamydia trachomatis - 1,06
*Антитела IgM к Chlamydia trachomatis - 0,14
(R < 0.8 - отрицательный результат
0.8 ≤ R ≤ 1.1 - сомнительный результат
R > 1.1 - положительный результат)
что они означают?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 19:49, 2012

Приведенный Вами результат обследования, может свидетельствовать о наличии у Вас активной хламидийной инфекции. Для уточнения ситуации, необходимо сдать мазок из влагалища на хламидиоз, методом ПЦР-диагностики (количественное определение). По результатам обследования, Ваш лечащий врач гинеколог сможет выставить точный диагноз и назначит адекватное лечение. Более подробно о диагностике и лечении хламидийной инфекции, Вы можете прочитать в разделе: Хламидии и хламидиоз.

Людмила спрашивает:
09 ноября 13:21, 2012

Здравствуйте.
Сдала анализ на хламидию. IgM-не обнаружено, IgG-1/20, ПЦР - не обнаружено.
Через 1,5 мес. IgM-не обнаружено, IgG-1/40, ПЦР - не обнаружено.
Правильно ли я поняла, что острой инфекции нет? А что это - хроническая? Нужно ли лечение в данном случае? Могу ли я заразить мужа? Нужно ли ему обследоваться?
Раньше я никогда не лечилась от этой ИППП и не знала, что она у меня есть.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 ноября 17:52, 2012

Уточните пожалуйста, оба раза Вы проходили обследование в одной и той-же лаборатории? Есть ли какие-либо симптомы хламидиоза? С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Людмила комментирует:
13 ноября 08:58, 2012

Кровь на антитела сдавала в одной и той же лаборатории, а мазок ПЦР - в разных. По поводу симптомов: сейчас каких-то особенных выделений нет, правда иногда бывают беловатые, изредка - желтоватые с кислым запахом. У гинеколога проверяюсь периодически - никаких замечаний нет. А вообще на обследование на хламидию меня направила терапевт: я делала МРТ поясн.-крестр. отдела позв. по поводу болей в пояснице, и на снимке - показало наличие жидкости в тазобедр.суставах. Кстати, в это же время сдавала ПЦР на др.половые инфекции - отрицательно.
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 ноября 14:29, 2012

При хроническом хламидиозе, действительно, может отмечаться повышение уровня антител класса G к хламидиям, тем не менее, при этом, обязательно были бы выявлены хламидии в мазке (методом ПЦР-диагностики). Учитывая тот факт, что оба раза, результаты мазка на хламидиоз отрицательны - диагноз "хламидиоз" можно исключить. Более подробно о клинических проявлениях хламидийной инфекции, путях ее передачи, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному заболеванию: Хламидии и хламидиоз. Подробнее о различных патологических и физиологических состояниях, которые могут провоцировать появление выделений из влагалища, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, с одноименным названием: Выделения из влагалища.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00