18+

результаты после приема постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
25 июня 23:57, 2012

Здравствуйте!!!
У меня вот такая вот ситуация. Мне 21 год. Последние М были 22,04,2012. После этого их не было...Было много раз у врача он сказал что беременности нет, сказал что гормональный сбой и поставил диагноз Поликистоз яичников. Дело в том что 25.06.2012 Был ПА во время которого порвался презерватив, но в основном во мне было не много все остальной оказалось в стороне. Сразу после это я приняла душ и через час выпила Таблетку постинора и через 12 часов еще одну. Скажите могу ли я забеременеть? (Беременность нежелательная)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 14:06, 2012

В том случае, если есть выраженные нарушения гормонального фона, вероятность возникновения беременности минимальна. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны, только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Поликистоз. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия (в том числе, и о связи вероятности беременности с фазами менструального цикла): Вероятность забеременеть.

Оля комментирует:
26 июня 14:49, 2012

Скажите после принятия Постинора, через сколько я могу узнать что опасность забеременеть миновала и я могу не волноваться.Я слышала существуют тесты которые можно делать на 7 день после зачатия, стоит ли им доверять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 июня 15:46, 2012

Как правило, после приема Постинора возникают менструально-подобные выделения на 5-7 день, это гарантирует отсутствие беременности. Для исключения возникновения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ на 7-10 день после полового акта и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом (подробнее о данном методе диагностики читайте в разделе: ХГЧ - ранняя диагностика беременности). Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия (в том числе, и о связи вероятности беременности с фазами менструального цикла): Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00