18+

Регулон пропуск 4 х таблеток?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катерина спрашивает:
11 ноября 22:56, 2011

Здравствуйте, я на первой неделе цикла пропустила уже 5 таблеток регулона и у меня на четвёртый день пропуска опять началась менструация, учитывая то что последняя менструация закончилась только неделю назад....что делать продолжать их пить или сделать перерыв.если перерыв то сколько?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 12:50, 2011

Вероятнее всего, появление кровянистых выделений связано с появлением эффекта отмены. Дело в том, что регулярное применение любого гормонсодержащего контрацептивного препарата, блокирует работу яичников, а именно - появление и развитие яйцеклетки, если происходит пропуск более, чем трех таблеток контрацептива подряд, возникает кровотечение. В сложившейся ситуации, имеет смысл сделать перерыв в применении гормонального средства контрацепции на месяц, то есть, до восстановления нормальной менструации. С первого дня следующей менструации, можно будет возобновить прием Регулона. Если кровянистые выделения продлятся более долгий срок, чем обычное менструальное кровотечение, Вам обязательно нужно будет пройти осмотр гинеколога, для выявления точной причины появления таких выделений. О различных возможных вариантах контрацепции, их плюсах и минусах и правилах подбора, Вы можете прочитать в нашем разделе, посвященном этой проблеме: Контрацепция и контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00