18+

ребенок 7 месяцев гидроцефалия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

валентина спрашивает:
20 мая 07:40, 2012

здравствуйте, ребенок 7 мес. из двойни, родился с натальной цереброспинальной травмой гипоксически- травматического генеза. гипертензионный с-м. спастический тетрапарез. с-м повышенной нервно- лефлекторной возбудимости.в четыре месяца переболел пневмонией, после этого стал терять навыки.
сейчас появились судороги проявляющиеся общим взрагиваением, напряжением мышц, продолжительностью 5 мин., частотой до 3 раз в день. не держит голову, не сидит,не переворачивается, игрушки не берет. окр./гол.-45см. Б.р. не напряжен,1,5*1,5 см.черепные швы сомкнуты. сознание сохранено. глазные щели D=S , веки смыкает, на звук реагирует. сделали КТ.
диагноз: вторичная, смешанная гидроцефалия, обусловленная ППЦНС. спастический тетрапез. симптоматическая эпилепсия. грубая ЗПМР сопутствующий:ВМПС:ООО. Дополнительная хорда ЛЖ.
назначили: финлепсин по 50 мг. 3р/сут., церраксон 0,8 мл. 2р/сут.
скажите пожалуйста, можно ли еще что то сделать, может стоит поехать в какую нибудь клинику. если да то в какую. могу отправить снимки

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 16:22, 2012

В данном случае лечение назначено адекватно, рекомендуется провести курс лечения, в том случае, если на фоне проводимой терапии ситуация не стабилизируется, судороги будут сохраняться, необходимо будет повторно проконсультироваться с врачом эпилептологом, для проведения личного осмотра, повторного обследования и проведения корректировки лечения. в том случае, если вы не доверяете своему лечащему врачу, рекомендуется проконсультироваться с другим врачом эпилептологом-неврологом. К сожалению наша мед. коллегия не обладает собственной базой данных, для предоставления необходимой вам информации. Подробнее о причинах возникновения судорог, а так же неврологическом осмотре читайте в одноименных разделах перейдя по ссылкам: Эпилепсия, Судороги, Невропатолог.

валентина комментирует:
22 мая 09:39, 2012

спасибо за ответ, а скажите еще, пожалуйста, может все таки нужно сделать операцию для лечения гидроцефалии

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 мая 11:11, 2012

Решение вопроса о необходимости проведения хирургической коррекции остается за врачом специалистом, только оценив общее состояние ребенка и проведя комплексное обследование врач примет решение о необходимости проведения операции. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гидроцефалия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00