18+

Насколько серьёзен мой диагноз,и как его лечить.К какому доктору надо идти?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
26 февраля 10:36, 2013

Заключение:МР-признаки множественного очагового поражения белого вещества головного мозга сосудистого характера. Умеренная наружная гидроцефалия. (Se4; Im9; F2) Я мучаюсь с головной болью каждый день, сижу на обезболивающих. Моя жизнь превратилась просто в ад. Подскажите. что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 февраля 13:25, 2013

По данным предоставленного обследования есть признаки наружной гидроцефалии, а так же очагового поражения белого вещества головного мозга сосудистого характера. В данном случае, рекомендуется в обязательном порядке проконсультироваться с врачом невропатологом. для проведения личного осмотра, изучения результатов полученных при обследовании, а так же назначения адекватного лечения, т.к. только обезболивающие не принесут вам облегчения. Подробнее о причинах возникновения головных болей, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Головная боль.

Татьяна комментирует:
26 февраля 18:01, 2013

Какое обследование я должна пройти дополнительно, чтобы во всём разобраться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 февраля 13:20, 2013

Необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом, для определения дальнейшей тактики обследования и лечения, возможно потребуется проведение допплерографического исследования сосудистого кровотока в шейном отделе позвоночника, а так же провести ЭЭГ головного мозга. Только после личного осмотра врач специалист определит дальнейшую тактику обследования и лечения. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании, а так же методах лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00