18+

расшифруйте пожалуйста экг... мне 24 года...?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вольдемар спрашивает:
11 февраля 11:56, 2012

QRS-86мс
QT-QTсВ-380-382мс
PQ-216мс
P-114мс
RR-PP-988-1010мс
P-QRS-T -50-60-50град.
QTD-QT-cBD-36-36мс
Sokolow-2.8мВ
NK-8

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 12:36, 2012

Интервал PQ удлинен, изменен зубец Р, рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом для проведения личного осмотра и решения вопроса о необходимости назначения лечения. Только после проведения личного осмотра и аускультации, а так же изучения результатов полученных при обследовании врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет дополнительное обследование: ЭХО-КГ сердца, холтеровское мониторирование. Подробнее о кардиологическом осмотре и данных ЭКГ читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ЭКГ, Кардиолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00