18+

расшифруйте анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

viktoria спрашивает:
26 октября 15:45, 2012

анализ крови:
хламидийная инфекция
Chlam.trach.-Ig A не обнаруж.
Chlam.trach.-Ig G 1:160
Иммунофлюорисцентное исслед.
соскоб из цервик.канала
Chlam.trach.обнаружено
СПАСИБО!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 22:37, 2012

Данный результат, свидетельствует о том, что в прошлом, Ваш организм контактировал с хламидийной инфекцией. В настоящий момент - Вы не больны. Лечения подобное состояние не требует. Более подробно о диагностике и лечении хламидиоза, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Хламидии и хламидиоз.

viktoria комментирует:
27 октября 21:58, 2012

,я никогда не лечилась от хламидийной инфекции.почему после контакта с инфекцией я не заболела?может ли проявится болезнь в будущем?существует иммунитет к этой инфекции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 23:26, 2012

Иногда, такие инфекции могут протекать бессимптомно (без клинических проявлений заболевания), организм может справляться с ними самостоятельно, за счет собственных защитных сил. Отсутствие хламидий в мазке, свидетельствует об отсутствии возбудителя на слизистых, в крови циркулируют только антитела к хламидиям (иными словами - это остаточная иммунная реакция организма). К сожалению, после перенесенной хламидийной инфекции, длительного иммунитета не вырабатывается, поэтому, при контакте с ее возбудителями (хламидиями), Вы можете заболеть повторно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00