18+

Расшифровка анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
06 декабря 13:27, 2012

Здравствуйте! Помогите расшифровать результат анализа. Сдала кровь на Ig G к хламидии.
(+)Позитивна Титр 1:5
ОГ образца крови=0,307 ОГ крит.=0,223
Индекс активности=1,37
Подскажите пожалуйста, будет ли эффективным в моем случае прием Сумамеда одноразово 1гр.
Заранее огромное спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 16:23, 2012

Уважаемая Наталья, наличие антител класса G в организме к какой-либо инфекции, в том числе и к хламидиозу, еще не всегда свидетельствует о наличии хламидиоза. Подобная реакция иммунной системы может означать остаточные явления, после контакта с инфекцией. Для уточнения диагноза, Вам нужно сдать мазок на хламидиоз методом ПЦР диагностики, только в том случае, если в нем будут выявлены ДНК хламидий, потребуется пройти курс лечения. Кроме того, для назначения адекватного лечения хламидиоза, обязательна очная консультация гинеколога или венеролога. Более подробно о диагностике и лечении хламидиоза, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данному заболеванию: Хламидии и хламидиоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00