18+

расшифровать анализы на гормоны щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
19 августа 14:52, 2012

Помогите расшифровать анализы на гормоны щитовидной железы: сТ4- 15,72 пмоль/л; АТ-ТГ - 258МЕ/мл; ТТГ - 2,44 мкМЕ/мл. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 16:54, 2012

Уровень анти-ТГ выше нормы, это может указывать на наличие субкомпенсированного аутоиммунного тиреоидита. Рекомендуется проконсультироваться с врачмо эндокринологом для проведения УЗИ диагностики щитовидной железы, изучения результатов обследования, выставления точного диагноза и при необходимости назначения адекватного лечения. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз. Тиреоидит.

яна спрашивает:
19 августа 16:12, 2012

сдала анализ на прогестерон на 17 день цикла(не регулярный 30-40-50дней) результат 1,7 н/моль, что это означает? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 17:11, 2012

В том случае, если менструальный цикл более 30 дней, данный результат можно отнести к фолликулярной фазе менструального цикла, в этом случае, уровень гормона находится на нижней границе нормы. Проконсультируйтесь с вашим врачом гинекологом для уточнения диагноза и определения причины нарушения менструального цикла, возможно необходимо так же сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции щитовидной железы может приводить к нарушению менструального цикла. Подробнее о причинах нарушения менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке: нарушения менструального цикла.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00