18+

Вопрос о результате анализа крови на гормоны щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виолетта спрашивает:
19 ноября 13:52, 2013

Мне 34 года, вес 40 кг. На УЗИ обнаружены узлы в левой и в правой долях. Состояние - постоянное утомление, усталость, нервозность. Помогите расшифровать и понять результаты анализов. Данные: Т4 - 15,5 пмоль ( норма 10,0-23,2), ТТГ- 0,65 мкМЕ/мл (норма 0,35-4,94), АТ к ТПО - 2,01 ЕД/л (норма до 30).

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 00:05, 2013

Все показатели у Вас находятся в пределах нормы, поэтому нет основания полагать, что Ваши жалобы вызваны нарушением функции щитовидной железы. Вероятно, что у Вас есть синдром хронической усталости, невроз, вегето-сосудистая дистония, авитаминоз. Рекомендую Вам лично посетить врача невропатолога для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. Подробнее узнать о причинах, приводящих к повышенной утомляемости, Вы можете из соответствующих разделов нашего сайта: Синдром хронической усталости, Вегето-сосудистая дистония, Авитаминоз

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00