18+

Прием Джес во время диареи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
30 сентября 15:39, 2012

Здравствуйте!
Принимаю Джес больше года регулярно, таблетки не пропускаю. Сейчас еду на море и хотела пропустить неактивные таблетки, чтобы не было месячных во время отпуска. Решила еще раз почитать инструкцию и с удивлением узнала, что во время диарее эффективность таблеток снижается, а у меня в этом месяце как раз было желудочно-кишечное расстройство (диарее,без рвоты). Подскажите, как быт? Очень не хочется ехать на море и провести отпуск с месячными. А вдруг я уже беременная?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 18:36, 2012


Уточните, пожалуйста, насколько интенсивная была диарея - сколько дней она продолжалась и сколько раз в день был жидкий стул. Если диарея была непродолжительной, то вероятность забеременеть минимальная. Подробнее об этом читайте в информационном разделе нашего сайта: Джес Чтобы исключить вероятную беременность, рекомендую Вам сделать анализ на ХГЧ, который позволяет выявлять беременность на ранних сроках. Об этом Вы можете узнать больше информации из нашего раздела: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Елена спрашивает:
30 сентября 15:44, 2012

Принимаю сейчас 23 таблетку, месячные приходят на 28.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 18:40, 2012

Диарея снижает эффективность контрацептивного препарата в том случае, если она возникает через 2-3 часа, после применения таблетки, вне этого периода, риск снижения контрацептивной активности минимален. В том случае, если у Вас есть какие-либо симптомы беременности (слабость, ухудшение аппетита, тошнота, изменение вкуса и так далее), возобновлять применение Джес нельзя, до точного исключения беременности. Если никаких признаков ухудшения самочувствия нет, принимать Джес можно в обычном режиме, или, как Вы планировали, с пропуском неактивных таблеток. Подробнее о применении Джес, о тех факторах, которые могут повлиять на контрацептивный эффект этого препарата, Вы можете прочитать в нашем разделе с одноименным названием: Джес.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00