18+

Что такое оральные презервативы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
18 мая 10:01, 2014

Для чего существуют оральные презервативы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 мая 10:05, 2014

оральные презервативы
Оральные презервативы используются во время орального секса для предохранения от инфекционных заболеваний (СПИД, гепатит, сифилис, герпес и других).
В подобные изделия добавляют смазку с различными ароматическими веществами для улучшения вкусовых качеств.

Различают презервативы для орального секса со следующими вкусами:

  • фруктов;
  • ягод;
  • кофе;
  • шоколада и др.


В зависимости от вкуса презервативы могут иметь соответствующие цвета (например, презерватив клубничного вкуса имеет красноватый оттенок и т.д.)

Существуют также особые презервативы для куннилингуса (вид орального секса, когда воздействуют на клитор с использованием губ, языка, зубов). Данные презервативы выполнены из латекса в виде прямоугольной салфетки и бывают разного цвета и вкуса. Перед применением салфетку следует вынуть из индивидуальной упаковки, не повредив при этом ее целостности. Затем презерватив необходимо приложить на наружные половые органы.

Для куннилингуса также используют другой оральный презерватив. Данное изделие надевается на лицо и крепится с помощью повязки. В области рта расположено углубление, наподобие чехла изготовленное из сверхтонкого латекса или полиуретана. Поверхность чехла (в области рта) может быть ребристой или с пупырышками для большей стимуляции половых органов, что влияет на повышение чувствительности.

Оральные презервативы «чехлы» и «салфетки» также могут использоваться для анилингуса (вид орального секса, с помощью губ и языка стимулируют область заднего прохода).

Все вышеперечисленные оральные презервативы предусмотрены для однократного применения, и после эксплуатации должны быть утилизированы. Использованный презерватив необходимо завернуть в бумагу и выбросить в мусорное ведро.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00