18+

повышен билирубин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
04 августа 09:22, 2011

Здравствуйте, доктор. Хотела предохраняться с помощью гормональной контрацепции. Гинеколог дала направление на биохимию, оказалось, что повышен билирубин DIR BIL-16,3 TOTAL BIL-23,46, все остальные показатели в норме, сдала повторно показателю чуть-чуть ниже, но все равно выше нормы. Сдала потом анализы на вирусные гепатиты-отрицательно. Врач сказала, что с повышенным билирубином ОК принимать не желательно и отправила на консультацию к терапевту. Терапевт сказала, что ничего страшного, показатели повышены не на много и не прописала никаких лекарств и не дала направление на УЗИ(сказала-не вижу показаний). Доктор, скажите пожалуйста, может все таки надо сдать какие-нибудь анализы? Может, что-нибудь пропить. Или действительно переживать не стоит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 01:05, 2011

В данном случае необходимо сделать УЗИ внутренних органов, сдать кровь на лямблии. Необходимо исключить паразитарное поражение печени, синдром Жильбера. Только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и при необходимости назначит корректное лечение, а так же примет решение о возможном применении оральных контрацептивов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00