18+

Поставить диагноз.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
19 февраля 07:41, 2011

34 года,пол мужской.
Последние три года во время эпидемии призаболевании гриппом наблюдаю такие симптомы.Воспаление всех слизистых,воспаление губ,век.Появление на теле воспаленных красных пятен.Также появляются на кистях рук,краснеют и опухают пальцы.Тоже самое и на половых органах.Все сопровождается зудом и болью.Длится около двух недель.После этого остаются темные пятна на теле.Причем возникают на одних и тех же местах.Общее состояние как при гриппе:слабость,заложен нос,кашель.Болел микоплазмозом,проходил лечение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 15:43, 2011

Для выставления диагноза в данном случае описания клинической картины - этого мало. Необходимо проведение общего анализа крови, иммунограммы, биохимического анализа крови (ревматические пробы). Так же, необходима личная консультация врача дерматолога, ревматолога и инфекциониста.

Виктор спрашивает:
20 февраля 02:31, 2011

С какого врача следует начать обследование.Часто бываю в командировках и это происходит как раз в это время.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 11:39, 2011

В первую очередь, необходимо пройти обследование у ревматолога, в том случае, если ревматологическая патология будет исключена, нужно посетить дерматолога и иммунолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00