18+

последствия патологии или рост заболевания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
03 августа 17:17, 2011

здравствуйте.после поставленного диагноза рак шейки матки второй стадии и операции удаления матки по вертгейму в январе этого года, у меня открылась патология- пузырно-влагалищный свищ.лечащий врач мне сказал, что это или последствия воспаления после операции, или болезнь продолжает прогрессировать.после обследования в онкодиспансере(цистоскопия, узи, компьютерный томограф) на июнь месяц диагноз продолженного роста заболевания не подтвердился и меня отправили домой лечить воспаление мочевого пузыря, так как зашивку свища без пролеченного воспаления не проведут.я пропила антибиотики и сейчас принимаю левофлоксацин.на очередное обследование мне ехать через две недели.я хожу с урологическими прокладками. у меня с около месяца иногда вместе с мочой выходят капельки крови, причем это может быть в любое время суток.нет связи ни с препаратами, ни с пищей.мне ждать еще две недели,а я очень переживаю-неужели это рост рака?ответьте пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 14:26, 2011

В некоторых случаях, свищ, особенно при наличии выраженного воспалительного процесса, может кровить, это еще не является показателем озлокачествления этого образования или появления метастазов. Вам необходимо сообщить о подобных симптомах лечащему врачу-онкологу, возможно, потребуется дополнительное обследование, например цистоскопия, для выявления точных причин появления крови в моче.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00