18+

после аборта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
04 августа 11:15, 2011

Здравствуйте, 18 июля у меня был медикаментозный аборт, а 23 июля, так получилось что был незащищённый половой акт, принимаю регулон с 19 июля. 28 июля делала узи малого таза, сказали что у меня всё хорошо. Скажите пожалуйста могу ли я забеременеть? И на сколько вероятна беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 августа 11:04, 2011

При применении Регулона, максимальная контрацептивная активность этого препарата развивается только к 14-му дню от начала приема, поэтому, если незащищенные половые контакты происходили ранее этого срока, вероятность беременности существует. Вам необходимо сделать тест на беременность через 14 дней после незащищенного полового контакта или проверить уровень ХГЧ в крови, для исключения беременности.

Елена спрашивает:
18 августа 12:23, 2011

Здравствуйте, после аборта мне назначили пить регулон, мне сказали, что его можно пить 6 месяцев, чтобы предохраняться, объяснили что во втором месяце нужно начинать принимать регулон с первого дня менструации. Я так и сделала, месячные пришли на 4 день после окончания приёма первой пачки, я начала принимать в этот же день. Правильно ли я сделала? И есть ли вероятность беременности во втором месяце приёма этого препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 12:35, 2011

Вероятность наступления беременности в период приема гормонального контрацептива очень низка. Препарат Вы принимаете правильно.

Юлия спрашивает:
23 августа 14:09, 2011

Здравствуйте, второй месяц пью регулон, на 11 таблетке были небольшие слизистые выделения, уже два дня немного болит и покалывает внизу живота. Что это может быть? Принимала первый месяц в 12 часов дня, во втором месяце один день приняла на два часа позже, и иногда немного позже или раньше 12 часов, не намного, минут на 15 - 20. Какова вероятность беременности при таком приёме препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 11:26, 2011

При регулярном приеме препарата, если разница в приеме составляет не более полу часа, контрацептивный эффект препарата не уменьшается. Если у вас выраженные боли рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о замене или отмене препарата.

Tanya спрашивает:
23 августа 14:18, 2011

Принимаю регулон 2 месяца, во втором месяце принимала препарат в период с 18-00 по 19-30. Был незащищённый половой акт после приёма алкоголя. Какова вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 11:33, 2011

Прием алкоголя может снизить контрацептивное действие препарата, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта, для исключения беременности и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом.

Екатерина спрашивает:
30 сентября 11:55, 2011

Я сделала аборт на сроке 10 недель. Спустя неделю после аборта был незащищенный секс с постоянным половым партнером. могла ли я забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 23:59, 2011

Вероятность беременности крайне высокая, для диагностики рекомендуется сдать кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта и проконсультироваться с врачом гинекологом.

Екатерина комментирует:
04 октября 09:44, 2011

а то что у меня выделения начались, какие то сгустки крови, очень густые, что даже в прокладку не впитываются. что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 11:53, 2011

В данном случае, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и исключения развития кровотечения, так же необходимо провести УЗИ диагностику.

Юлия спрашивает:
22 октября 17:50, 2011

Здравствуйте, у меня какое то ощущение дискомфорта внизу живота, с левой и правой стороны, так же часто хочется в туалет, а получается совсем по чуть чуть, хочется ещё но никак, только минут через 15. И так на протяжении всего дня, ночью плохо сплю, всё время хочется в туалет. И внизу какая то тупая боль. Что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 00:11, 2011

Необходимо исключить цистит и уретрит, для этого проконсультируйтесь с врачом нефрологом для проведения личного осмотра и обследования: общий анализ крови и мочи, УЗИ внутренних органов. Подробнее читайте в статье: "Цистит, уретрит.".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00