18+

ПОМОГИТЕ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
03 января 12:05, 2013

добрый день! 22.12.12 был ПА. презерватив порвался, МЧ кончил в меня. Сразу побежала в ванную, а потом выпила постинор (промежуток 20 минут)1 таблетку выпила 20.57, а 2 таблетку в 8 утра.
никаких выделений не было (типо месячных), но месячные пришли раньше на 8 дней, что это значит??? беременна я или нет???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 16:12, 2013

В том случае, если у вас были менструальные выделения беременность можно полностью исключить. Подробнее о ситуациях, когда риск возникновения беременности достаточно высокий, читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Марина комментирует:
03 января 16:15, 2013

то есть можно не волноваться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 января 17:15, 2013

В том случае, если менструация обычная по продолжительности и обильности, повода для беспокойства быть не должно, в противном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о гинекологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гинеколог, гинекология.

Марина спрашивает:
11 января 17:41, 2013

добрый вечер! месячные прошли как обычные 5 дней на 6 мазало(остатки) теперь можно уточнить беременна я или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 00:47, 2013

Повода для беспокойства в Вашем случае нет, поэтому не переживайте. Подробнее о ситуациях, когда возможно наступление беременности и каковы ее признаки Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Признаки беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00