18+

Помогите с результатами на гормоны.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Руслана спрашивает:
26 апреля 11:44, 2013

Назначили мне сдать гормоны на 21 дц. - прогестерон, в любой дц - пролактин (сдавала вместе с прогестероном на 21 день), на 5 дц. - эстрадиол, Т-тестостерон, мне 29 лет, беременности не было. Результаты: прогестерон - 4,03 нг/мл при норме до 25,3, медиана 7,7; пролактин - 15,7 нг/мл при норме 4,9-40, медиана 13,9; эстрадиол - 85,6 пг/мл при норме до 160, медиана 42, Т-тестостерон - < 20,0 нг/дл при норме до 118, медиана 48. Помогите, пожалуйста, разобраться в этих результатах, в норме они или все таки нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 15:13, 2013

Полученные результаты обследования в пределах нормы, однако наблюдается снижение уровня прогестерона, что может говорить о недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для решения вопроса о необходимости назначения адекватного лечения, для возникновения беременности. Подробнее о планировании беременности, все обследованиях, которые необходимо провести, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00