18+

Помогите разобраться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиа спрашивает:
11 февраля 11:32, 2013

Здравствуйте, у меня такая проблема,где-то за год ухудшилось состояние кожи, всегда менструальный цикл был нестабильным. последний раз задержка была пол года, пошла к врачу сдала на инфекции всякие анализы,все в норме. Сделала узи щитовидки-идеально все. Врач послала сдать кровь на гормоны , я сдала,вот результаты, по-моему тоже все в норме.
Мне 18 лет,сдавала на 6 день цикла,если это можно так назвать,потому что вроде месячных и не было...на 1 день что-то мазало,на 3 тоже , живот болел,на 5 пошла к врачу-она сказала,беги сдавай, на след. день после сдачи я могу уже сказать что месячные пошли,быть может надо было в другой день сдавать и я поторопилась? Я почему спрашиваю, у меня все симптомы и кожа ухудшилась и гирсутуизм и месячных нет. Перед анализом месячных не было 3 месяца почти,я уже начала пить витамин Е(раньше он мне помогал), может он повлиял на результаты?(в день сдачи в 8-00 утра ничего не ела и не принимала)
Вот результаты
ТТГ-2.28 мкМЕ/мл
Т4свободный-1.31 нг/дл
Пролактин-15.85 нг/мл
ДГЭА сульфат-273.6 мкг/дл
Тестостерон свободный 1.74 пг/мл
Что вы мне можете посоветовать?Я уже в отчаянии... сколько времени пытаюсь понять что со мной и всё никак...а денег на анализы потратила очень много. Кстати забыла написать, по результату УЗИ брюшной полости у меня выявлены мультифолликулярные яичники, яичники с МЖВ более 15 в одном срезе,доминантного фолликула нет. Мне на УЗИ сказали что у меня может быть поликистоз, я почитала в инете инфу, так там надо сдавать другие гормоны. Подскажите что мне делать? Буду очень благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 12:22, 2013

Полученные результаты обследования в пределах нормы, однако, если вы указываете, что день менструального цикла не совпадал с днем начала менструального кровотечения, то результаты будут не информативны. В том случае, если на УЗИ есть признаки поликистозных яичников, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, для проведения дополнительного обследования, определения точных сроков проведения обследования, а так же определения обьема обследования, т.к. гирсутизм, акне и задержка менструального цикла, указывают на синдром поликистозных яичников. Так же проблема может усугубляться наличием демодекса, рекомендуется проконсультироваться с врачом дерматологом и сдать соскоб с пораженной поверхности кожи. Подробнее о данных заболеваниях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Демодекс, Синдром поликистозных яичников.

Lia спрашивает:
11 февраля 12:45, 2013

Как раз день сдачи анализа я могу назвать полноценным началом месячных,я просто знаю что каждый гормон в определенный день надо сдавать и мне кажется не могут быть у меня такие идеальные гормоны.
на демодекс у дерматолога уже сдавать анализ,он есть,скажите а будет ли правильным если я своему врачу скажу свои предположения на счет поликистоза,т.е. мое узи брюшной полости дает основания так думать? просто я почитала...при поликистозе сдают гормоны лг и фсг, а мой врач мне их даже не назначил,

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 15:02, 2013

При подозрении на поликистоз яичников Вам прежде всего необходимо лично посетить врача гинеколога, а также дополнительно сдать анализ на ФСГ и ЛГ. Подробнее об этом заболевании Вы можете узнать из тематического раздела сайта: Синдром поликистозных яичников

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00