18+

помогите разобраться.Обращаться к врачу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василий спрашивает:
15 октября 09:39, 2014

Anti-HC IgM / a BГС обнар. КП >16,
HbsAg не обнаружен

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 10:17, 2014

Обнаружение Anti-HC IgM может свидетельствовать о таких состояниях как: острая фаза гепатита С, обострение в период латентной фазы гепатита С, реактивация вируса на фоне хронического гепатита С. В данной ситуации требуется наблюдение в динамике и сдача повторного анализа через 2 месяца - при исчезновении IgM из крови за этот период считается, что прогноз благоприятный, а при более длительной циркуляции HCV IgM (то есть более 2-х месяцев) можно говорить о вероятности хронизации процесса. Рекомендуем Вам также сдать биохимические пробы печени и лично проконсультироваться с врачом инфекционистом для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00