18+

похудение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аноним спрашивает:
21 января 17:24, 2011

Мне 14 лет, вешу 67 хочу похудеть на 10 кг,и хочу узнать как правильно питаться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 17:35, 2011

В Вашем случае, желательно обратиться за личной консультацией к эндокринологу, для исключения и возможной коррекции гормонального дисбаланса. Для получения индивидуально подобранной диеты лучше обратиться к диетологу. Общие рекомендации по питанию таковы. Постараться ограничить употребление мучных продуктов и сладостей, употреблять их в первой половине дня. Употреблять в пищу большее количество овощей, содержащих грубую клетчатку, также полезно употреблять черный хлеб с семенами и отрубями, белый хлеб необходимо из рациона исключить.

Алена спрашивает:
06 июля 11:21, 2011

С таблетками надо очень осторожно. Главное- не нанести вред организму. Например, такие составляющие как сибутрамин уже запретили во многих странах. А он входит в состав многих препаратов для похудения- Линдакса, Редуксин, Меридиа! Прием таких препаратов повышает риск сердечно- сосудистых заболеваний.Фирмы-производители предупреждают о возможных индивидуальных реакциях: появлении сухости во рту, потере аппетита.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 02:39, 2011

Любой врач подтвердит тот факт, что все "чудесные средства для похудания" вредят здоровью в большей или в меньшей степени. А психологическая вера пациента в препарат вызывает у него "чувство безнаказанности в пищевом поведении и образе жизни". Очевидные вещи которыми руководствуется любой врач диетолог: калорийность ежедневного рациона не должна превышать ежедневные энергетические потребности. Все, что потреблено сверх затраченного откладывается в жировой сетчатке. Легких путей в деле снижения лишнего веса нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00