18+

Питание?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
07 сентября 16:03, 2011

С ноября месяца 2010 года изменился стул.Что принято в пищу выносится через 30-50 минут частыми посещениями определённого места.Раньше принимал любую пищу как с водой,так и с молоком.Всё было в норме.Диагностика глистов - отрицательная.Одни врачи ссылаются на изменение флоры кишечника,другие на хроническое отравление.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 20:58, 2011

Причиной нарушения переваривания пищи, действительно, может стать изменение состава кишечной микрофлоры. Проверить это достаточно просто - необходимо сделать анализ кала на дисбактериоз. Однако, подобные симптомы могут быть проявлениями снижения ферментативной активности поджелудочной железы, для уточнения диагноза, потребуется сделать биохимический анализ крови и УЗИ внутренних органов. Возможно, для выяснения состояния кишечной стенки, потребуется пройти эндоскопическое обследование кишечника - колоноскопию.

Игорь спрашивает:
07 сентября 21:44, 2011

После приёма картофеля в любом виде,овощей в свежем необработанном виде, чая с булочкой или кофе стул нормальный.Часто тянет на сладкое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 09:53, 2011

Результативность процесса переваривания различных продуктов может изменяться индивидуально. При одной и той же патологии, у двух пациентов, диарея может возникать при употреблении совершенно различных продуктов. Это связано с индивидуальными особенности ферментативной системы и особенностями микрофлоры. В любом случае, для установления диагноза, необходимо пройти рекомендованное выше обследование - проверить активность ферментов поджелудочной железы, сделать УЗИ внутренних органов и сдать анализ кала на дисбактериоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00