18+

Пигментация?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анжелика спрашивает:
19 января 21:23, 2011

После даже недолгого пребывания на солнце над верхней губой появляется коричневая пигментация, кремы с UV-фильтром не защищают абсолютно. В зимний период пятна почти полностью исчезают. Подскажите какие-нибудь эффективные мази, прочитала, что в состав должен входить арбутин, но вот ни одного конкретного названия лексредства найти не удалось. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 00:15, 2011

Осветление кожи состоит из следующих главных элементов: пиллинг эпителия и подавление синтеза пигмента меланина. Для снижения синтеза меланина используют большое количество разнообразных препаратов. Лучшим является гидрохинон. При его использовании необходимо помнить о неблагоприятном влиянии на кожу. Наиболее безопасны составы с однопроцентным содержанием гидрохенона, изредка разрешается четырехпроцентное. Подробно читайте в статье: "Отбеливание пигментных пятен"

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00