18+

Отмена регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катрин спрашивает:
04 августа 11:07, 2014

Здравствуйте, мне 22 года. с мужем очень хотим детей. я пила регулон 2 мес для нормализации цикла, мес шли нормально, после отмены пришли месячные, в след. цикле были только коричневые выделения и уже 1,5 мес нет месячных, беременности нет, может ли это быть просто восстановление организма или это уже сбой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 12:00, 2014

В данной ситуации не исключено, что происходит восстановление естественного гормонального фона, поэтому переживать раньше времени не стоит. При задержке менструации на 2 цикла и более рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны и лично посетить лечащего врача гинеколога. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Регулон.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы и в цикле статей: Планирование беременности, Менструальный цикл и менструация, Гинеколог

Катрин спрашивает:
04 августа 12:49, 2014

я сдавала на гормоны, оказалось пролактин завышен, мне выписали агалатес, поможет ли он мне восстановить цикл и забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 15:07, 2014

Препарат Агалатес является ингибитором секреции пролактина и назначается в тех случаях, когда уровень пролактина повышен. Принимать данный медикамент следует под контролем врача, проводя 1 раз в 1,5-2 месяца контрольный анализ крови на пролактин. При нормализации уровня пролактина беременность возможна, если нет иных причин, препятствующих ее наступлению.
Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гиперпролактинемия как причина бесплодия и в цикле статей: Нарушения менструального цикла, Планирование беременности.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания и в разделах: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения и в цикле статей: Эндокринолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00