18+

Оправданно ли применение пульмикорта ребенком?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
04 октября 23:19, 2010

Добрый вечер! Моему ребенку 1,8г. с рождения пищевая аллергия на многие продукты. Пол года назад появилась одышка после гуляний на улице (скорее всего на пыльцу или пыль). Все лето справлялись своими силами: прохладный душ, промывка носа,ингаляции (физр-р и беродуал), зиртек. Стоим на учете у аллерголога, которая запланировала кожные аллергопробы на октябрь-ноябрь (в период цветения делать пробы не разрешила). Но 2 недели назад случилась вторая обструкция, в результате которой дочь оказалась в реанимации, а потом 10дней под наблюдением врача пульмонолога-аллерголога. В итоге поставили атопическую бронхиальную астму 2степени (легкая персистирующая). Прописали пульмикорт через небулайзер 3 месяца.
Вопрос вот в чем:
- какие побочные эффекты можно от него ожидать? Врачи толком ничего про него не говорят.
- можно ли вообще обойтись без гормонов и обойтись фитолечением и закалкой?.
- какие обследования/анализы нужно пройти/сдать для подтверждения данного диагноза и правильного его лечения?

Заранее спасибо

Евгения спрашивает:
31 июля 16:15, 2011

Моему ребенку 2 месяца попали в больницу с пневманией, в последствии оказалось что сданные анализы не показали никакого воспаления и врачи ничего одназначного не сказали. Но нам стали делать ингаляции беродуал с пульмикортом вместе по 4 раза в день. В инструкции я прочитала, что противопоказания детям до 6 месяцев. Можно ли его принимать. Очень переживаю. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 01:11, 2011

Если оказываемая польза превышает риск, то назначение данного препарата оправданно. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом для получения более подробной информации и точного диагноза, а так же рациональности применения данного препарата, и проведения дальнейшей корректировки лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00