18+

Нормально ли кровотечение после приема постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катерина спрашивает:
27 августа 14:42, 2012

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня был защищенный секс, но презерватив порвался. После полутора суток выпила таблетку постинора, через 14 часов еще одну. Спустя пять дней начались коричненвые выделения, на след. день пошла кровь, идет уже второй день. Боли в животе. О чем говорят эти выделения? Беременность в этом случае исключается? Сколько они будут продолжаться в норме? Месячные у меня должны были прийти через неделю. И придут ли они теперь в срок?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 августа 18:56, 2012

После приема препарата экстренной контрацепции, как правила на 5-7 день возникает межменструальное выделение, которое свидетельствует от отсутствии беременности. Длительность межменстурального кровотечения не должна превышать 10 дней. в противном случае, необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом для назначения симптоматического лечения. Ваш менструальный цикл восстановится в течении 1-2 месяцев. Подробнее о данном контрацептивном препарате, а так же влиянии его на репродуктивную систему женского организма, читайте перейдя по ссылке: Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00