18+

незащищенный половой акт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
30 сентября 12:11, 2014

Месячные начались 20.09.14 длительность 6-7 дней,во время месячных был половой акт с парнем не предохранялись, и 29.09.14 тоже,сегодня выпила постинор...скажите если несколько раз в месяц принимался постинор...возможно ли наступление беременности в этот период...каково вообще действие постинора и защищает ли он какое то время от беременности

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 12:47, 2014

Средство экстренной контрацепции Постинор оказывает противозачаточное действие и эффективно, если применяется в первые 72 часа после незащищенного полового акта. При последующих незащищенных половых актах вероятность беременности есть, так как контрацептивное действие Постинора на них не распространяется. Также Вам необходимо знать, что применять данный медикамент нельзя часто, поскольку он не предназначен для бесконтрольного приема и может вызывать нарушения менструального цикла. Беременность в Вашем случае исключена, поскольку в данную фазу менструального цикла в силу физиологических причин ее наступление невозможно.

Екатерина комментирует:
30 сентября 13:07, 2014

скажите тогда пожалуйста,или это лучше уточнить у своего гинеколога,какие безопасные(негормональные) средства противозачаточные лучше использовать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 сентября 13:59, 2014

Из негормональных контрацептивных средств для применения рекомендуются такие как: презервативы, внутриматочная спираль, вагинальное кольцо. Подобрать оптимальное контрацептивное средство Вам сможет лечащий врач гинеколог после проведения осмотра, а также учитывая возраст, планирование беременности, наличие показаний и противопоказаний.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00