18+

Не проходят сопли у грудничка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

КэТ спрашивает:
14 июля 13:00, 2011

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 месяца, месяц назад болел бронхитом. Обнаружили стрептококки. Были в стационаре, кололи антибиотиками (забыла название). Сейчас ребёнок снова заболел. Уже третью неделю. Кашель, сопли. Давали виферон, афлубин, теплое питьё. пользовалась аспиратором. Постоянно капала аквамарис. Вторую неделю капала протаргол. Сопли вроде ушли, уже не высасываются, а в бронхах что-то есть. т.е. ребёнок постоянно хрюкает. Педиатр посмотрела старые анализы и назначила АМОКСИКЛАВ!!! В инструкции прочитала, что можно давать детям с 9-ти месяцев. Подскажите как быть? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 23:31, 2011

Рекомендуется, в первую очередь, перед началом приема антибиотика сдать общий анализ крови и при необходимости провести рентген грудной клетки. Только после получения результатов обследования врач сможет оценить ситуацию, поставить точный диагноз и назначить корректное лечение. Не рекомендуется применять препарат если есть противопоказания по возрасту, однако данный препарат возможно применять в педиатрии с первого дня жизни в дозировке 30 мг/кг/сутки (в пересчете на амоксициллин), суточную дозу делят поровну, принимать через равные промежутки времени.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00