18+

На теле появилось много водяных пупырышек?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
08 сентября 18:23, 2011

Здравствуйте!
Моей сестре 25 лет. Около двух недель назад у нее на теле начали появляться пупырышки, похожие на ветрянку (она ветрянкой болела уже несколько лет назад), как прыщики, только водяные, они чешутся, лопаются и потом очень долго заживают. Вышли они у нее подмышками и на ногах, было всего пару штук, а после принятия душа на ночь, на утро повыходили очень-очень много... теперь даже душ не принимает, боится. К дерматологу пока идти нет возможности. Помогите пожалуйста советом. Заранее Вам благодарна!
С уважением, Альбина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 23:29, 2011

В данном случае можно предположить лишь аллергическую кожную реакцию. Для снижения симптомов возможно воспользоваться противоаллергическими антигистаминными препаратами (лоратадин, диазолин, кетотифен). Однако применению данных препаратов должна предшествовать личная консультация врача для исключения возможных противопоказаний.

лена спрашивает:
26 марта 10:40, 2012

у меня по всему телу появляются маленькие пупырышки водянистые и не тол ько. они чешутся и остаются болячки. анализ на чесотку я сдала,ее нет.
а что это такое никто точно сказать не может и как от этого лечиться!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 00:36, 2012

В данном случае, вам необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом - дерматологом для проведения личного осмотра и обследования. Необходимо исключить герпесное поражение кожи (герпес, ветрянку) либо другое инфекционное либо аллергическое поражение. Только после проведения личного осмотра и получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о видах кожной сыпи, методах диагностики и лечения читайте перейдя по ссылке: Кожная сыпь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00