18+

Могла ли я забеременнеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
05 июля 07:59, 2011

Здравствуйте! Мне 21 год. Я принимала ОК Джес в течении восьми месяцев (не пропускала ни разу, все по плану). В этом цикле я приняла 24 активные таблетки, таблетки плацебо не принимала и на второй и на третий день (5 и 6 июня), тогда когда нужно принимать неактивные таблетки, были незащищенные половые акты с эякуляцией во влагалище. Пришло менструально подобное кровотечение в этот же 3ий день неактивных таблеток, но новую пачку (8ого числа) я не начала т.к. по совету врача нужен был перерыв в приеме. Могло ли повлиять на наступление беременности то что я не приняла таблетки плацебо? Какова вероятность наступления беременности если пить таблетки я не продолжила.Жду с нетерпением следующего наступления менструации. Сейчас 29 день нового цикла но менструации нет, незащищенных половых контактов не было (все с презервативом+парень кончал не в презерватив и тем более не во влагалище). В чем причина задержки?Идут темно-желтые выделения и тянет низ живота немного. Когда УЗИ сможет показать есть беременность или нет? Очень переживаю.пропал аппетит. Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июля 13:48, 2011

В данном случае вероятность беременности низкая. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, т.к. он обладает более высокой чувствительностью, чем ХГЧ определяемый в моче. После получения результата необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, данные изменения могут быть в результате отмены препарата и восстановления функции яичников.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00