18+

киста влагалища?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
19 сентября 09:44, 2012

Здравствуйте, у меня очень плотная опухоль в левом паху, она периодически исчезает примерно на месяц и периодически появляется на неделю, пропасть она может бесследно, а потом возобновиться. Форма ее продолговатая и очень плотная. Хирург сказал, что похоже на кисту влагалища. Подскажите, пожалуйста, что это и опасно ли это в дальнейшем для беременности. Заранее спасибо. 21 год. Елена

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 16:42, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться повторно с врачом хирургом-гинекологом для решения вопроса о необходимости удаления данной кисты. В том случае, если киста не мешает, безболезненна, то возможно удалять ее не придется и на беременность, так же как и на роды она не повлияет, однако уточнить данную ситуацию может только ваш личный врач проведя личный осмотр и при необходимости дополнительное обследование: УЗИ интравагинальным методом, пунктирование образования. Подробнее о гинекологическом осмотре читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гинекология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00