18+

Киста, двустороннее воспаление яичников?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
09 сентября 19:28, 2011

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, почему когда я принимаю регулон у меня кисты пропадаю, и восполнения яичников нет? Как только я прекращаю их принимать я с больницы не успеваю выписываться , как снова в неё попадаю, буквально через день или на следующий день! Как только киста растёт она тут же лопается и воспаление такое сильное что вообще, в задний проход отдает так что даже присесть не возможно! От чего вообще возникают эти кисты? И как от них можно избавиться на всю жизнь? Не буду же всю свою жизнь пить противозачаточные?! У меня даже один раз был гормональный сбой! У меня двое деток. Может это как то связано с родами или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 22:19, 2011

Применение гормонального контрацептива препятствует процессу овуляции(разрыв фолликулярной кисты). По всей видимости,по какой то причине физиологический и не представляющий никакой патологии процесс овуляции у Вас болезненный. Применяемые гормональные контрацептивы препятствуют овуляции. Вплоть по наступления менопаузы устранение болезненности при овуляции возможно лишь при приеме гормонального контрацептива. Заканчиваются регулярные овуляции вместе с приходом менопаузы - в этот период овуляция сама исчезнет и надобности в применении гормонального контрацептива не будет. Фолликулярная киста - это образование на поверхности яичников, которое растет в объеме в течение первой половины месячных и разрывается для высвобождения яйцеклетки в середине менструального цикла. Без этого процесса (созревания фолликулярной кисты) естественное зачатие ребенка невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00