18+

Кашель с болью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
28 января 09:58, 2011

Здравствуйте! Хочу у Вас про консультировайа. Ситуация в следующем.
Вчера проснулься утром, состояние было не ахти, усталость в теле, потливость (днем проступила) мондраж по телу и самое такое не прияное, когда начинаю от кашлеваться боль в спние чуть ниже лопаток (хотя когда в дыхаю поную грудь, боль почти не заметна) болит когда кашляю, вчера была температура 38,2 выпил парацетамол, температуру вроде збил 36,7-8, седня проснулся температура плавает 36,6-1 до 37,1-2 и боль по прежнему есть (может быть я просто спину по тянул ну так резко как то странно ложился спать не че не болело). Не могли бы Вы подсказать в че может быть причина боли в спине и приблизительно поставить диагноз.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 15:34, 2011

Описанная Вами ситуация может быть проявлением ОРВИ, однако, для исключения острого бронхита и пневмонии, Вам необходимо пройти осмотр терапевта, сдать общий анализ крови. Возможно, понадобиться сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки.

Александр спрашивает:
28 января 10:43, 2011

Еще раз здравствуйте, забыл у точнить что у меня еще сухой кашель и затруднительно отходит макрота (седня начил принимать АСС 200), и если пригодится в детстве я 2 раза болел воспалением легких (в 7 месяцеви и в 9 классе) и у меня был или есть точно не помню но помойму хр. бронхит (Сколько бы в последнее врнмя я обращался в поликлинику мне в основном ставили ОРВИ), и еще у меня на той неделе когда я проснулся было обложено горло и просто кашель.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 15:52, 2011

Обязательно пройдите рекомендованное обследование, так как в том случае, если ухудшение состояния наступило после нескольких дней болезни, очень велика вероятность присоединения вторичной бактериальной инфекции и необходимо в кратчайшие сроки установить точный диагноз и начать лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00