18+

Каково лечение гастрита у детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
29 сентября 23:35, 2013

Как лечат гастрит у детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 23:40, 2013

При развитии гастрита у ребенка необходимо обеспечить ему постельный режим на 2 – 3 суток. В первые 12 часов после развития приступа необходимо не кормить ребенка, а давать только теплое и обильное питье. Лучше всего поить ребенка некрепким чаем, водой, физиологическим раствором или 5%-й глюкозой.

Затем в обязательном порядке необходимо соблюдать диету. Ребенка переводят на 6-разовое питание малыми порциями. Первые сутки ребенку дают слизистые протертые супы из овсянки, риса или гречки, сваренные на воде. Готовый суп заправляют сливочным маслом, молоком или яйцом. Также допускаются супы-пюре из разваренной курицы или овощей. Затем в рацион вводят нежирные бульоны, кисели, каши, сухари из белого хлеба, отварное мясо и рыбу. К пятым суткам ребенка можно переводить на обычный рацион, однако следует сохранить питание 6 раз в день маленькими порциями.

Помимо диеты, для лечения гастрита у детей применяют следующие препараты:

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00