18+

Какова возможность беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Константин спрашивает:
09 сентября 11:34, 2014

Был половой акт с девушкой (обоим 20 лет) в презервативе без спермицидной смазки. До овуляции около трех дней. За пару секунд до семяизвержения я по привычке вынул пенис из влагалища, т.е. семяизвержение произошло вне влагалища. Презервативы, используемые нами были не самого лучшего качества, поэтому после полового акта я исследовал презерватив на наличие дефектов и обнаружил три небольшие отверстия двумя сантиметрами ниже кончика. После обнаружения проблемы девушка промыла влагалище водой, стараясь промыть как можно глубже. Какова вероятность беременности при этом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 22:21, 2014

В данной ситуации вероятность беременности отсутствует, учитывая, что при дефекте презерватива семяизвержение произошло не во влагалище. Повода для беспокойства в подобной ситуации абсолютно нет, даже с учетом того, что половой акт происходил непосредственно перед началом фазы овуляции, поэтому рекомендуем не паниковать.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00