18+

Какова ворятность беременности и последствия принятия постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
03 июня 08:57, 2012

Здравствуйте, дайте совет!!! Был половой акт с МЧ на следующий день после окончания месячных, в общем получилось так, что была неуверенность в том, что попали сперматозоиды ко мне внутрь или нет!!!!!!!!!! Я выпила постинор через 4 часа, потом через 18 ч. В результате через 3 дня после уборки дома, резко заболела поясница, что еле выгнуться смогла, а на следующий день (точнее через 4 дня после принятия постинора) начались месячные, хотя должны по сроку через 3 недели только!!! Не знаю, есть ли вероятность беременности и что делать дальше???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 15:38, 2012

При приеме препарата экстренной контрацепции, Постинора, как правило на 5-7 день могут появиться менструально-подобные выделения. Наличие этих выделений свидетельствует о минимальном риске возникновения беременности. Однако вы должны помнить, что бесконтрольный прием данного препарата может вызвать грубые нарушения гормонального фона и даже вторичное бесплодие. Нормальный менструальный цикл может восстановиться спустя 1-2 месяца. Подробнее об этом препарате из группы средств экстренной контрацепции, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о его воздействии на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Постинор.

Екатерина спрашивает:
23 июля 11:46, 2012

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться!!! Мне 28 лет, есть 1 ребенок - 4,5 года. Последние месячные были 18.06.2012, цикл 30 дней, 3.07 сильно тянуло живот (я так понимаю, овуляция), был прерванный ПА с мужем , неаккуратный, правда, вся промежность была в сперме. 7.07 - прерванный ПА не с мужем, через 20 часов приняла постинор по инструкции на всякий случай (второй раз в жизни, первый был лет 8 назад). 18.07 месячные не пришли, 20.07 была на узи вагинальным датчиком, поставили срок 2 недели! теперь схожу с ума...хочу верить, что ребенок от мужа. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что ребенок не от мужа, и насколько вреден постинор для уже существующей беременности? Заранее благодарна за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июля 15:14, 2012

К сожалению в данной ситуации точно определить отцовство можно только по генетическому анализу. Вероятнее всего беременность возникла после полового акта с мужем, с учетом дня менструального цикла. При приеме Постинора на ранних сроках беременности, вероятность возникновения патологии плода минимальна, однако вы должны пройти все скрининговые обследования, для исключения возникновения патологии плода, если вы желаете сохранить беременность. Подробнее об этом препарате из группы средств экстренной контрацепции, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о его воздействии на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Постинор. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00