18+

Какова вероятность заражения хламидиозом во время полового акта с больным?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
18 декабря 13:17, 2012

Какова вероятность заражения хламидиозом во время полового акта с больным человеком?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 16:56, 2012

При незащищенном половом контакте риск заражения достаточно высокий и составляет 95-99%. В том случае, если контакт не длительный и иммунитет у человека хороший заболевание может и не возникнуть. В остальных случаях возникает заражение и и хламидия начинает внедрение в клетки и их поражение, т.к. является внутриклеточным паразитом. Инкубационный период с момента полового контакта, до первых признаков заболевания составляет: от 2 недель до 1 месяца. Именно поэтому необходимо проводить исследование в эти сроки, после получения результатов контрольное обследование для уточнения диагноза необходимо провести спустя месяц, после проведения курса терапии. Лечение в обязательном порядке должны получать оба половых партнера и на время лечения должны быть полностью исключены половые контакты, т.к. риск реинфекции очень высок. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Хламидиоз.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00