18+

Как вылечить отит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анжелика спрашивает:
29 марта 13:21, 2011

Здравствуйте!!!!!год назад у меня начали болеть уши,очень сильно...в двух больницах нашего города врачи ничего не увидели,сказали все хорошо.....ну они так же продолжали болеть.....со временем боль утихла,но вчера нечаянно дома меня задели по уху,меня сразу оглушило.....была заглушенность где-то глубоко в ухе.....вечером решила капнуть фурацилин на спирту,чуть с ума не сошла от боли,ухо начало стрелять,гореть....ужас!!!!сегодня опять пошла в больницу,врач сказал,что есть воспаление,и в диагнозе написала отит средней области слева.......что это может быть?почему так болят уши?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 18:05, 2011

Резкая боль связанна с выраженным воспалением в среднем ухе. Вам необходимо пройти курс медикаментозной терапии под контролем ЛОР-врача.

анжелика спрашивает:
29 марта 13:37, 2011

врач назначил ультразвуковое прогревание 5 раз.,промывать ухо фурацилином,2таблетки разводить на стакан воды,и уколы цефазолин.....правильное ли это лечение?сейчас ухо стреляет где-то глубоко и когда ем,оно онемевает.....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 23:54, 2011

Лечение отита может занять некоторое время, иногда, курс антибиотиков необходимо продлить до 10 дней. Назначенное Вашим врачом лечение, полностью адекватно ситуации.

Анжелика спрашивает:
30 марта 10:08, 2011

только врач не сказал сколько дней промывать ухо фурацилином.....сколько дней можно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 00:32, 2011

Длительность процедур определяет врач, через 5 дней необходимо повторно проконсультироваться с ЛОР-врачом для проведения осмотра и корректировки лечения.

Гюрза спрашивает:
11 апреля 22:18, 2011

Здравствуйте! Врач неделю назад поставил ребенку диагноз-отит среднего уха.,прописал Аугментин, Отизол, Левомитициловый спирт, вроде ушко уже не беспокоит, но держится температура 37,6, поднимается в течении дня 1-2 раза и сегодня это 7 день. Допустимо ли, чтоб температура держалась так долго?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 22:43, 2011

При длительно сохраняющейся температуре на фоне приема антибиотика, необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом и провести повторный осмотр ребенка. Так же необходимо проконсультироваться с врачом педиатром, для исключения присоединения сопутствующей инфекции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00