18+

как вылечить обморожение на щечках?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
17 января 08:59, 2011

Добрый день!малыш обморозил щечки , на щечках появились сначала розовые потом ярко бордового цвета пятна с уплотнением, после каждой прогулки пятна становятся все темнее, сейчас мажем бепантеном, но пятнышки не проходят, ребенку годик, подскажите чем еще можно лпомазать щечки и можно ли гулять ? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 09:49, 2011

В данном случае желательно до полного исчезновения ранок на коже не гулять, особенно при температуре ниже +10. Пораженные участки можно обрабатывать мазью Траумель С 4-5 раз в день. Она снимет воспаление и будет способствовать скорейшему заживлению. Так как в данной ситуации возможно развитие холодовой аллергии, желательно обратиться к педиатру для личного осмотра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00