18+

Как вылечить инфекцию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
12 января 13:29, 2011

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Врачи лечат её уже 1.5 года. Говорят. что у ребёнка инфекция мочевыделительных путей. Пьёт постоянно разные антибиотики и Канефрон. В моче количество лейкоцитов разное от 40 тысяч до 65 тысяч. После того, как дочь пропьёт антибиотики лейкоцитов становится норма, но через месяц или два опять повышенное количество.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 13:37, 2011

Какой окончательный диагноз выставлен? Для назначения адекватного лечения необходимо произвести урограмму и определить возбудителя инфекционного поражения, его чувствительность к разным видам антибиотиков. Для уточнения диагноза необходимо произвести УЗИ почек.

Оксана спрашивает:
12 января 21:12, 2011

Последний раз дочь лежала в больнице в октябре 2010г.- врач поставил диагноз стафилококк в мочевом пузыре, а терапевт пишет инфекция мочевыделительных путей. УЗИ почек и мочевого сделали,никаких отклонений нет!!!!УЗИ ничего не видит,всё в порядке
!!!А что такое УРОГРАММА и где её делают??????????И что она показывает??????????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 21:48, 2011

В том случае, если выявлен инфекционно-воспалительный процесс мочевого пузыря нет необходимости в урограмме. Причной частых циститов может быть несоблюдение гигиенических правил, сниженный иммунитет ребенка, нерациональное лечение цистита. Проводился ли бакпосев мочи?

Оксана спрашивает:
13 января 19:25, 2011

Да, бакпосев проводился, всё в порядке. Что нам делать дальше??? Детский терапевт предлагает пить антибиотики. Но это же не выход из положения. Врач сказал, если откажемся от лечения- не допустят к учёбе. А может это быть цистит,если дочь ничего не тревожит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 20:36, 2011

В данном случае, желательно все же пройти курс лечения антибактериальными препаратами, так как бактериальное носительство в данном случае, может вызвать при ослаблении иммунитета не только цистит, но и пиелонефрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00