18+

обострение пиелонефрита.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
04 июня 13:27, 2014

подскажите, лейкоцитов 15.000 ходила к урологу, назначил вот что Гентомицин 80.мл. в/м. дротовирин 1т. 2раза/д. и почечный сбор, обращаюсь к Вам так как наши врачи принимают как попало, анализы практически не смотрел. на узи отправлять не собирается, талонов для меня не нашлось, вроде как у меня обострение пиелонефрита. Это адекватное вообще лечение???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 21:30, 2014

В том случае, если после прохождения обследования диагностировано обострение пиелонефрита, лечение назначено адекватно. Рекомендую Вам продолжить курс лечения и наблюдение у лечащего врача уролога или нефролога. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Пиелонефрит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Уролог и урология и в цикле статей: Общий анализ мочи - показатели, норма

Виктория комментирует:
05 июня 13:58, 2014

спасибо, подскажите ещё, одна знакомая говорит, что у неё были заболевания почек и сердца, из-за тонзиллита, ей врачи предложили удалить, сказали если откажется у неё почки откажут, её проаперировали, вот она и мне предлагает их удалить, у меня хр. тонзиллит с атрофией, говорит что почки и сердце мне поражают именно гланды, а инфекционист сказал что тонзиллит у меня вызвал мононуклеоз, узи сердца делала сказали провис клапан, и что то с лёгочной артерией, лечение милдронат, и магний б6. может правда мне гланды удалить, можете что нибудь посоветовать? и действительно ли гланды так влияют на внутренние органы? соскоб с гланд сдавала, выявили какую то инфекцию, назначали антибиотик, но состояние их такое же как и до лечения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 июня 15:55, 2014

В данной ситуации необходима консультация ЛОР врача - если хронический тонзиллит декомпенсирован, в мазках из зева постоянно обнаруживаются стрептококки, то вполне вероятно, что лечащий ЛОР врач Вам предложит удаление миндалин, поскольку длительное существование бактериальной инфекции может приводить к поражению сердца, суставов, почек и т.д.
Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Тонзиллит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Стрептококки

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00