18+

Как спровоцировать выкидыш на ранних сроках?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
13 марта 21:40, 2014

Как вызвать выкидыш на ранних сроках беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 21:49, 2014

В жизни случаются ситуации, когда женщина хочет избавиться от нежелательной беременности. Наиболее часто они решаются на этот необдуманный поступок на ранних сроках. Некоторые из них, из разных побуждений, предпринимают самостоятельные попытки спровоцировать выкидыш и испытывают на себе всевозможные народные средства. Иногда, в очень редких случаях, они могут увенчаться успехом, но риск осложнений даже от, казалось бы, "удачного" аборта очень высок.

Поэтому нужно не провоцировать выкидыш, рискуя своим здоровьем, а проводить прерывание беременности в условиях стационара или женской консультации.

Для прерывания беременности на ранних сроках гинекологи применяют несколько методик:

  • медикаментозный аборт – выполняется до 9-12 недели, применяются гормональные препараты (Мифепристон, Мифегин, Постинор и др.);

  • вакуумный аборт (мини-аборт) – проводится до 20 дня задержки, под местной анестезией, процедура занимает не более 2 минут;

  • хирургический аборт – выполняется до 12 недели, проводится под общим наркозом, для проведения используются хирургические инструменты.

Для прерывания беременности на более поздних сроках (до 27 недели) применяются методики по введению в полость матки растворов глюкозы или различных солей. Могут использоваться препараты для стимуляции родовой деятельности: спазмолитики, простагландины, окситоцин.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00