18+

Как правильно подобрать оральный контрацептив?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
26 сентября 00:46, 2011

Здравствуйте! Хочу подобрать оральный контрацептив, но не знаю, как правильно это сделать. Какие необходимо сдать анализы? Мне 31 год, ребенку 3,5 года. Есть проблемы с весом (при росте 168 см. вес - 93 кг. ). Вес набрала в период кормления грудью (кормила 1 год, до этого вес был 74-75 кг.), до сих пор не получается сбросить, сбросила максимум - 2 кг при условии ограничений в еде. Всегда была проблема с прыщами и с нежелательной "растительностью". Но если раньше это было не очень заметно, то после родов все эти проблемы усилились довольно сильно. Я в панике! Можно ли это остановить? Слышала, что оральные контрацептивы могут помочь. Так ли это? И не повысится ли вес еще больше? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 19:47, 2011

В некоторых случаях, применение гормонсодержащих контрацептивов, действительно вызывает появление избыточного веса. Поэтому, прежде, чем начинать применение препаратов из этой группы, необходимо пройти осмотр и обследование у гинеколога (лучше гинеколога-эндокринолога), потребуется определение уровня гормонов щитовидной железы и уровень половых гормонов в крови, а также, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза. По результатам обследования, врач-гинеколог сможет подобрать наиболее подходящий для Вас контрацептив.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00