18+

Как понизить уровень прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
12 мая 10:03, 2011

Добрый день. Мне 22 года.
Подскажите пожалуйста, как можно исправить проблему. Повышен уровень прогестерона - больше 13 нмоль/л. Для мужчин это ведь вообще не нормально. никто из врачей у которых я был, не сказали. Эта проблема для меня №1. У меня нет сил. могу спать по 15 часов, а после как и не спал. физическая активность на нуле. нет желания и сил заниматься спортом, сексом. Это мешает мне работать и жить. Ко всему этому появился жирок на животе и на боках, который никак не согнать. сам я худой, а жир этот все портит. Тестостерон тоже немного повышен. Делали УЗИ яичек, все хорошо, только есть небольшое кол-во жидкости вокруг них. Размер яичек очень уменьшился. Кол-во спермы упало почти до 0. практически нет. Хочу заняться самолечением, "гормоно-коррекция" мне этого никто не назначал, но как быть я не знаю. Помогите пожалуйста!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 11:20, 2011

Самостоятельное применение гормонсодержащих препаратов без назначения и контроля врача может привести к ухудшению Вашего состояния. Эти препараты назначаются исключительно эндокринологом или андрологом после личного осмотра и ознакомления с результатами Вашего обследования.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00