18+

Лечится ли бесплодие???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
12 ноября 13:42, 2013

Сдавал спермограмму в течение 3 месяцев,с переодичностью в 1 месяц,может быть такое,что количество активных сперматазоидов снизилось с 15 до 0, при чем в данный период принимал Касолин, фолиевую кислоту, витамин Е, Селин! И вообще Есть ли шансы иметь детей при такой спермограмме!? Это бесплодие!? результат спермограммы А-0,B-2, C-44, D-54

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 14:40, 2013

Как правило, на фоне лечения, количество активных сперматозоидов повышается. Разница в результатах может быть связано с правильностью сбора материала для исследования и проведения лабораторной диагностики. Рекомендую Вам лично посетить врача андролога для продолжения лечения. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе нашего сайта: Спермограмма как метод диагностики мужского бесплодия. После проведения адекватного лечения рекомендую Вам повторно пройти данное обследование, после чего можно будет решить вопрос относительно зачатия ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00