18+

Как победить геморрой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
11 февраля 09:41, 2011

Вот читаю статьи в Интернете и все специалисты пишут, что при геморрое главное не упустить время и если в начальной стадии сразу обратиться к врачу и начать комплексное лечение, то буквально за пару недель можно вылечится. Так я и поступил 3 года назад, когда после посещения уролога меня начали мучить боли в прямой кишке. Лечился я разными способами (медикаментозными, народными, физ.упражнениями), у разных врачей ( в том числе в Москве, у кандидатов наук), но за всё это время не было ни одного месяца, что б я прожил спокойно без боли. Кишка воспалена и из-за этого возникают трещины. Только вылечишь одну (врач подтверждает), через какое то время из-за уплотнения кала возникает трещина в другом месте. Я перепробовал все свечи, мази, таблетки в разных сочетаниях, но эффект от них кратковременный и это при условии, что я постоянно сижу на диете стол № 3. На всех сайтах платных клиник пишут, что все используют безоперационные методы лечения геморроя и анальных трещин - компрессия, инфракрасная и лазерная коагуляции и т.д. Эти манипуляции занимают считанные минуты, проходят совершенно без боли и полностью избавляют от дискомфорта, но когда приходишь к врачу на приём, видят первую стадию и предлагают попробовать пролечится ещё раз консервативно, только по их схеме и всё безрезультатно. Так уже надоело это лечение и так хочется просто пожить без боли. Как себе помочь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 12:37, 2011

К сожалению, в подобной ситуации лечение геморроя прежде всего, заключается в оптимизации работы кишечника, старайтесь употреблять только те продукты, которые не вызывают уплотнения кала. В рационе должны преобладать овощи и фрукты, ежедневно употребляйте кисломолочные продукты. Хороший терапевтический эффект может оказать применение препаратов Лимфомиазот и Эскулюс-композитум внутрь (1-2 месяца) и свечи Вибуркол местно (2-3 дня при появлении трещины).

Сергей спрашивает:
21 марта 09:22, 2011

Подскажите пожалуйста, что может жечь в левой стороне анального отверстия при сидении больше 10 минут. Стою, хожу, лежу, не болит, как только посидишь, начинает ужасно жечь. Уже 5-й день мучаюсь на работе, так как работа сидячая. Стул нормальный, крови нет, при прощупывании и осмотре ничего не выявлено. Как от этого можно избавиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 11:26, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть проявлением анальной трещины или глубоко расположенного геморроя, который Вы, при осмотре, могли и не заметить. Желательно, для более точной диагностики все же пройти осмотр проктолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00