18+

Как избавится от зуда около влагалища?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксюша спрашивает:
04 августа 12:05, 2012

Добрый День. У меня после полового акта на следующий день начался зуд около влагалища, потом стала часто ходить по маленькому и сейчас начались выделения - белого цвета, густые, но правда не значительные. Зуд беспокоит больше, но он то исчезает то появляется. Говорила со своим партнером, его ни чего не беспокоит.Я Понимаю, что нужно проверится но запись к гинекологу очень долгая... а зуд беспокоит...на чтоо это может быть похоже? и есть ли какие не будь средства которые хотя бы на время снимут зуд...Заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 16:04, 2012

В данном случае, вероятнее всего это признаки кандидозной инфекции. Все же для уточнения диагноза вам необходим осмотр у врача гинеколога и сдать мазок из влагалища. На данный момент вы можете принять препарат Флуконозол в дозировке 150 мг, а так же проводить гигиену наружных половых органов раствором пищевой соды (на 1 литр кипяченной воды, 1 ст. ложка пищевой соды). Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кандидоз.

Ксюша комментирует:
04 августа 16:21, 2012

Кандидоз. А возможно, что это передалось от моего партнера половым путем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 августа 14:44, 2012

Кандида в незначительном количестве может находиться во влагалище и при неблагоприятных условиях может вызывать воспалительный процесс. Ваш половой партнер, так же мог быть носителем данной инфекции и передать ее вам. В том случае, если диагноз подтвердиться, лечение необходимо проводить обоим половым партнерам и на весь период лечения, рекомендуется полностью исключить половые контакты. Подробнее о данном заболевании читайте в одноименном разделе: Кандидоз, методы диагностики и лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00