18+

Как избавиться от хронического аднексита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
23 августа 18:08, 2011

Добрый день. Мне 21 год.
Все началось когда мне было 17 лет, в час ночи заболел живот, приехали в больницу в 7 утра, назначили операцию (врачи думали, что это аппендицит). В ходе операции стало ясно, что это лопнула киста яичника. Через 8 месяцев меня положили в больницу с диагнозом двустороннее воспаление яичников, и так я лежала каждую весну в больнице с такими проблемами (постоянно растут кисты); лечили меня одним и тем же 3 года подряд, но как вы поняли у меня все равно рано или поздно воспаляются придатки. Доверие к врачам нашего города исчерпано, подскажите, что может помочь при таких проблемах.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 18:04, 2011

К сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, невозможно дать конкретных рекомендаций по лечению. Обычно, в подобной ситуации проверяется уровень половых гормонов в крови, уровень гормонов щитовидной железы, проводится обследование на все ИППП, так как они могут вызывать хронический аднексит и оофорит с периодическими обострениями, делается бакпосев влагалищной слизи с антибиотикограммой, УЗИ органов малого таза. По результатам обследования назначается лечение, в том случае, если инфекции исключены, необходима регулярная гормонотерапия, для подавления кистообразования.

Алёна спрашивает:
24 августа 09:58, 2011

Менструальный цикл постоянный, сопровождается сильными болями. Бели идут практически постоянно, их количество увеличивается во время овуляции.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 23:41, 2011

В данном случае имеет смысл проведение биохимического анализа крови на половые гормоны. Данное обследование назначается лечащим врачом гинекологом. К сожалению, в рамках интернет консультации произвести полноценное обследование для выявления окончательного диагноза невозможно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00